Мне нужна формула Мне нужна формула для получения расстояния между 2 объектами в 2-мерной плоскости

Александр Козин Ученик (144), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ламриэ Мудрец (16398) 6 месяцев назад
У объектов (если это не точки) можно измерить расстояния до их каких-то элементов (окружность - до центра, какой-то точки самой окружности, для треугольников - до вершин, середин сторон и так далее). Но в любом случае идет речь о расстоянии между какими-то точками.
Формула получения расстояния между двумя точками, если есть координаты точек, известна.