Тележка с магазина

Китя Котовский Ученик (174), открыт 6 дней назад
Кароч, нашли за пределами магазина, примерно в метрах 150 тележку перевернутую в песке, чуть побитую. На ручке было написано что она от пятерочки, не долго думая, чтобы не докопались, отволокли ее по тихому за остановку, сходили в строй маркет за шестигранником и открутили эту ручку. Покатались по городу и оставили ее в укромном месте в лесу. Вопрос такой, могут ли что то за это припаять?
9 ответов
Кот Мудрец (14392) 6 дней назад
Да кражу со взломом магазина при чем еще и все висяки на Вас могут повесить!
Натаньях . Мыслитель (5225) 6 дней назад
Вопрос, нафига вы все это делали? Вы дауны?))
Китя КотовскийУченик (174) 6 дней назад
Ну да, лучше в компе сидеть 24/7 и зрение в ноль угробить
Dedline Killnet Ученик (126) 6 дней назад
Расстрел,ну подумаешь с кем не бывает
Fear ? Знаток (262) 6 дней назад
Припаять ничего не могут, но если есть камера и директору пятерочки не всеравно, то за вандализм штраф могут дать
Егор Геннадьевич Мастер (1566) 6 дней назад
ст. 158 кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору (если украл 1, то не уголовка, а административное нарушение). ст. 213 хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. в общем варианты есть, все зависит от доказуемости и настроения стороны обвинения
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Мыслитель (6416) 6 дней назад
К сожалению, действия, описанные в вашем сообщении, являются незаконными и могут быть квалифицированы как кража или хищение. Если кто-то украл тележку из магазина, то это является преступлением и может повлечь за собой юридические последствия. Лучше всего вернуть тележку владельцу или в магазин, чтобы избежать неприятностей.
Философия, история и биология Знаток (462) 6 дней назад
Данная тележка является собственностью магазина "Пятёрочка". Если тележка не списана, то она по - прежнему является их собственностью. Ваши действия могут быть расцененны как тайное хищение имущества, кража. Если по камерам посмотрит директор магазина, то может подать заявление и привлекут к ответственности, могут поставить на учёт. А могут и пощадить вас, если не хотят ломать вам жизнь. Но вам впредь стоит думать и знать ответственность за свои деяния. Всего доброго!
Александр Бутырин Знаток (280) 5 дней назад
Если серьёзно разбирать данный вопрос с уголовным кодексом то, это статья 158 УК РФ, максимум что тебе грозит так это участковый попросит вернуть и всё

А так выкинь её на дачу, и катай там навоз, там точно никто не спалит тебя