Инфинитив, герундий и причастие в английском

Pochemychka Ученик (135), на голосовании 1 месяц назад
Как легко и быстро определять в английских предложениях, что использовать- герундий, инфинитив или причастие? Просмотрела кучу видео, правил, прорешала тесты- ну никак не понимается.
Голосование за лучший ответ
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 2 месяца назад
Это элементарно, Ватсон: герундий - что делание (читание, говорение), инфинитив - что делать (читать, говорить), причастие - что делающий, что сделавший (читающий, говорящий, прочитавший, сказавший).
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105767) 2 месяца назад
Герундий и инфинитив часто взаимозаменяются, поэтому может быть не поняно