Волшебная команда для терминала (не командной строки):
irm get.activated.win | iex
Выбрать пункт [2] Активация Office.
Без вирусов, открытый исходный код, ничего скачивать не нужно для активации.
Если хочется что-то поновее, то последнюю версию Office можно скачать тут:
massgrave.dev (тут оригинальные образы без модификаций. Можно активировать этой же командой)
По любым вопросам можете написать в комментарии.
Через реестр убрать ошибку активации из-за РУ сервера не хотелось бы пришлось Винду заново ставить, хоть это в планах и было.
Хотелось бы скачать 2019 год, но как я понял там много нюансов и он сложнее активируется.