10 месяцев назад
от

Нейролептики и антидепрессанты

Что нельзя есть/пить на нейролептиках и антидепрессантах СИОЗС? Какие лекарства нельзя принимать вместе с ними?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При приеме нейролептиков и антидепрессантов (СИОЗС) есть ряд продуктов и лекарств, которые не рекомендуется употреблять, так как это может привести к негативным последствиям или уменьшить эффективность лечения. Не следует употреблять алкоголь, так как он может усилить седативный эффект нейролептиков и антидепрессантов, а также вызвать желудочные расстройства или другие проблемы со здоровьем. Стоит избегать потребления грейпфрутового сока, так как он может влиять на уровень лекарств в крови и усилить их действие. Некоторые лекарства, такие как ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО) или определенные антибиотики также не рекомендуется принимать с нейролептиками и антидепрессантами, так как это может привести к серьезным побочным эффектам или взаимодействиям между препаратами.
Поэтому перед началом лечения нейролептиками и антидепрессантами нужно проконсультироваться с врачом о возможных взаимодействиях и ограничениях в питании и принимаемых лекарствах.

сыр,алкоголь,сладкое,кофе

Пить алкоголь нельзя.Насчет лекарств и еды не знаю

Пей все

Не пей такое