Запись в ГИБДД на экзамен через ГосУслуги.

Егор Новиков Ученик (168), закрыт 5 дней назад
Подскажите пожалуйста, учился на водительское удостоверение в Пензенской области в городе Пенза. Собираюсь сдавать экзамены в области, но не в Пензенском гибдд. Уже оплачивал гос пошлину, но не через ГосУслгуги. Подал заявление на ГосУслугах на запись в гибдд в другой город, просят оплатить гос пошлину. Я сравнил данные с квитанций, все данные абсолютно одинаковые, отличаются только ОКТМО. Можно распечатать чек об оплате и с ним придти или нужно заново оплачивать госпошлину на ГосУслугах?
Лучший ответ
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (11141) 5 дней назад
Вопрос оплаты государственной пошлины через ГосУслуги действительно может быть запутанным, особенно если речь идёт о сдаче экзаменов в ГИБДД в другом городе. Важно понимать, что ОКТМО (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований) используется для идентификации муниципальных образований при осуществлении бюджетных платежей, включая госпошлины.

Если вы уже оплатили госпошлину и у вас есть чек, но данные ОКТМО отличаются, это может потребовать уточнения. Вам следует связаться с ГИБДД, в котором вы планируете сдавать экзамен, и уточнить, примут ли они чек с другим ОКТМО. В некоторых случаях, если платёж прошёл корректно и средства были зачислены в бюджет, различие в ОКТМО может не иметь значения. Однако, это зависит от внутренних правил конкретного ГИБДД.

**Шаги, которые я бы предложил:**
1. **Связаться с ГИБДД** по телефону или электронной почте и уточнить, можно ли использовать чек с другим ОКТМО.
2. **Посетить личный кабинет на сайте ГосУслуг** и проверить статус вашего заявления и информацию об оплате.
3. Если потребуется дополнительная оплата, уточнить, можно ли её произвести непосредственно в ГИБДД в день сдачи экзамена.

Также рекомендую сохранить все документы об оплате и любую переписку с ГИБДД, чтобы подтвердить факт оплаты в случае необходимости. Удачи на экзамене!
Егор НовиковУченик (168) 5 дней назад
На протяжении двух недель я пытался дозвониться в другое гибдд, но никто не брал телефон) Я оплатил еще раз госпошлину, чтобы не морочиться. Если надо будет, то в свое гибдд подам заявку на возврат денег. Спасибо вам
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (159256) 6 дней назад
Вот это ОКТМО и важно.
По тому можно заявление на возврат оформить, и новую пошлину оплатить.
Mail Man Мыслитель (7027) 6 дней назад
Я бы распечатал и принёс так, если бы заметили что что-то не так то сказали бы и поменял