Дистанционная защита диплома

Мария Самуйлова Ученик (107), закрыт 9 месяцев назад
Может кто подскажет, смогу ли я защитить диплом дистанционно, находясь в другой стране?
Так вышло, что пришлось покинуть страну и возвращаться ближайшие 2 года не собираюсь
Что делать в такой ситуации?Отчисляться?
Лучший ответ
Генералиссимус Иосиф Сталин Просветленный (20670) 9 месяцев назад
Вопрос проведения дистанционной защиты диплома находясь в другой стране может зависеть от политики вашего университета или образовательного учреждения. В связи с текущей ситуацией многие учебные заведения внедряют различные формы дистанционной защиты дипломных работ для обеспечения безопасности студентов.

Для начала, рекомендуется обратиться к своему научному руководителю или администрации вашего университета для выяснения возможности проведения защиты диплома дистанционно из другой страны. Некоторые университеты могут иметь определенные правила и процедуры для таких случаев, включая использование видеоконференций или других онлайн-платформ.

Если дистанционная защита диплома в вашем университете не предусмотрена или вызывает сложности из-за вашего расположения за границей, возможно, стоит рассмотреть альтернативные варианты. Например, обсудить возможность переноса защиты на более поздний срок, когда вы вернетесь в страну.

В любом случае, важно открыто обсудить ситуацию с вашим университетом и поискать варианты, которые соответствуют вашей ситуации. Не стоит сразу принимать решение об отчислении, так как возможно найдется решение, которое устроит всех сторон. Удачи в защите диплома и в решении текущей ситуации! ???
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16370) 9 месяцев назад
Дмстанционное нападение на диплом кто организовал?
T_WITCH Гуру (2818) 9 месяцев назад
попробовать договориться, мол, не можешь приехать, разрешите и т.д.
если причина веская и руководство вуза норм - думаю, пойдут навстречу