Нет курсора в полноэкранном режиме Minecraft при включённом OBS

werax Профи (553), открыт 5 дней назад
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, что при запуске OBS Studio, у меня пропадает курсор в Minecraft, а при переходе в оконный режим игры - всё нормально. Не важно через что я захватываю игру: захват экрана, игры, окна - курсор во всех случаях не отображается.

Версия OBS: 30.2.0-rc1
Лаунчер Minecraft: Prism Launcher 8.2
Версия Minecraft: 1.20.1, Quilt Loader 0.22.0
7 ответов
Troll Killer Искусственный Интеллект (230417) 5 дней назад
А вкурсе что есть программы для записи кроме OBS Studio?
weraxПрофи (553) 5 дней назад
Все эти программы либо платные, либо помойка.
Troll Killer Искусственный Интеллект (230417) werax, НА торентах нет ничего ПЛАТНОГО Захват видео и аудио с рабочего стола (есть на торентах rutracker.org или nnmclub.to БЕСПЛАТНО): Dxtory Bandicam oCam Screen Recorder Sonne Screen Video Capture PLAYCLAW CamStudio UVScreenCamera Camtasia Studio Fraps ZD Soft Screen Recorder Techsmith Snagit Ashampoo Snap SolveigMM HyperCam SMRecorder D3DGear HyperSnap Mirillis Action! Capture .NET AutoScreenRecorder Pro BB FlashBack
weraxПрофи (553) 5 дней назад
Тьфу на эти торренты
Troll Killer Искусственный Интеллект (230417) werax, Тьфу на другие
Антон Бусов Ученик (118) 4 дня назад
Может это какой то мод мешает? Попробуй на ванилле с захватом всего экрана
weraxПрофи (553) 4 дня назад
нет, моды тут ни причём, пробовал с другой версии поиграть
Larisa Ivanovna Ученик (147) 1 день назад
Добавь скриншоты настроек ОБСа, в плане ты захватываешь через "захват экрана" или "захват игры"
Larisa IvanovnaУченик (147) 1 день назад
А сорян, увидел что ты написал, в режиме "захват игры" режим захвата выстави на захват отдельного окна, и поставь игру в полноэкранный, если не сработает то это проделки самого майнкрафта
werax Профи (553) Larisa Ivanovna, я пробовал все возможные настройки захвата, но ничего не помогало
Alexey Ъuevich Ученик (118) 5 часов назад
в настройках обс можно отключать и включать курсор(если отключился майнкрафтовский который крест то уже смотреть либо в настройках майна либо переустанавливать)