Нужно найти симметричные точки | Задание по программированию

Никита Салихов Ученик (53), на голосовании 1 месяц назад
Писал код для этой задачи, если использую просто цикл for, то пишет, что занимает много времени. А если использую генератор то занимает много памяти, помогите пожалуйста.
 N, M, P, R, C = (int(input()) for _ in range(5))

k = N * M * (P - 1) + M * (R - 1) + C

fu = []

cl = 0

fu = [str(i) * i for i in range(1, k + 1) if (cl := cl + len(str(i) * i)) <= k + 8]

fu = ''.join(fu)[:k + 1]

print(fu[k - 1], fu[k - 2], fu[k], sep='\n')

 N = int(input())
M = int(input())
P = int(input())
R = int(input())
C = int(input())

k = N * M * (P - 1) + M * (R - 1) + C

fu = ""

for i in range(1, k + 1) :
fu += (str(i) * i)[:k + 1 - len(fu)]

print(fu[k - 1], fu[k - 2], fu[k], sep='\n')
Дополнен 2 месяца назад
Название не то написал | Водные знаки
Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (15926) 2 месяца назад
Где на скринах "симметричные точки"? Не нашел.
Самое первое ==>
Да и то скорее всего не полное задание. Там еще какие-то неведомые "драконы" и "страницы"... Такие что ли "страницы"?
[['1', '2', '2', '3', '3'], ['3', '4', '4', '4', '4'], ['5', '5', '5', '5', '5'], ['6', '6', '6', '6', '6'], ['6', '7', '7', '7', '7']...
 res = []
for i in range(1,int(input())):
res += str(i) * i
r = []
k = 0
for i in range(len(res)):
r += [res[k:k + 5]]
k += 5
print(r)