Функция ( на фотографии всё написано что нужно сделать)

Владислав Георгица Ученик (85), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
светлана светова Просветленный (32248) 2 месяца назад
Ответ
СергейМудрец (10020) 2 месяца назад
Красиво, аккуратно, правильно решено - любо-дорого посмотреть
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14894) 2 месяца назад
Для начала давайте уточним данную функцию, так как в вашем сообщении есть некоторая неопределенность. Предположим, что функция задана кусочно-определенным образом:

$$
y(x) =
\begin{cases}
x + 3, & \text{если } x > -1 \\
6, & \text{если } -2 \leq x \leq -1 \\
12x + 2, & \text{если } x < -2
\end{cases}
$$

а) Чтобы найти значения функции:
- \( y(3) \) при \( x = 3 \): Так как 3 > -1, используем первое уравнение \( y = x + 3 \).
$$ y(3) = 3 + 3 = 6 $$

- \( y(-4) \) при \( x = -4 \): Так как -4 < -2, используем третье уравнение \( y = 12x + 2 \).
$$ y(-4) = 12 \cdot (-4) + 2 = -46 $$

- \( y(-2) \) при \( x = -2 \): Так как -2 находится между -2 и -1, значение функции равно 6.

- \( y(\sqrt{a} + 3) \) при \( x = \sqrt{a} + 3 \): Значение \( x \) больше -1, если \( a \) больше -10. В этом случае используем первое уравнение \( y = x + 3 \).
$$ y(\sqrt{a} + 3) = \sqrt{a} + 3 + 3 = \sqrt{a} + 6 $$

б) К сожалению, я не могу построить график, но я могу описать, как он будет выглядеть:
- Для \( x > -1 \), график будет представлять собой прямую линию с угловым коэффициентом 1 и сдвигом на 3 вверх.
- Для \( -2 \leq x \leq -1 \), график будет горизонтальной линией на уровне \( y = 6 \).
- Для \( x < -2 \), график будет представлять собой прямую линию с угловым коэффициентом 12 и сдвигом на 2 вверх.

в) Область определения \( D(y) \) для данной функции - все действительные числа, так как для любого \( x \) функция определена.

Область значений \( E(y) \) - это все действительные числа, которые функция может принимать. Для данной функции это будут все действительные числа, так как прямые не ограничены по вертикали, а значение 6 включено в область значений.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с другими задачами, пожалуйста, дайте знать!