Что делать с ошибкой "EOFError" в питоне?

Алик Родыгин Профи (543), на голосовании 1 месяц назад
Только начал изучать, поэтому прошу не надо токсичить в ответах. Можете подсказать, что это за ошибка вообще и как от нее избавиться? Вроде код правильный...

Traceback (most recent call last):
File "jailed_code", line 1, in <module>
number = int(input())
EOFError: EOF when reading a line

вот код:
number = int(input())
digits = number // 100, number // 10 % 10, number % 10
if sum(digits) - max(digits) - min(digits) == max(digits) - min(digits):
print("Число интересное")
else:
print("Число неинтересное")
(отступы после условий есть, почему-то тут не отображается)
Голосование за лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200754) 2 месяца назад
Обрабатывать, как и в любых других языках. Это конец файла. В вашем случае возникла потому, что ничего вы не ввели, вероятно нажали Enter в пустой строке.
Алик РодыгинПрофи (543) 2 месяца назад
Не понял немного. Как это может быть конец файла если строчка первая
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200754) Алик Родыгин, но пустая.
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12347) 2 месяца назад
все работаетты чо там вообще вводишь?
Николай Матвейчук Просветленный (45057) 2 месяца назад
Как запускаете код? данная ошибка не должна возникать, если программа запускается по-чесному из консоли с интерактивным вводом. У Вас же такое ощущение, что вместо консольного ввода программе подсунули перенаправление на пустой файл, вот она и говорит мол "пыталась прочитать данные, но вместо этого наткнулась на конец файла". EOF - это сокращение end of file.
Алик РодыгинПрофи (543) 2 месяца назад
Спасибо! Запустил сейчас нормально все