Выслала по почте наложенным платежом посылку на авито

Sam Знаток (330), открыт 5 дней назад
Если покупатель не получит на почте посылку, и находится в другом городе, возможно ли взыскать с него сумму почтовых расходов, которые я оплатила при возврате посылки? Дайте образец заявления по такому делу в суд.
6 ответов
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358291) 5 дней назад
нет ничо не зыщете
SamЗнаток (330) 5 дней назад
Почему нет?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358291) Sam, на каком основании над посылать по правилам АВИТО АВИТО переводит бобла, вы отправляете посыль
SamЗнаток (330) 5 дней назад
Ничего не поняла
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358291) Sam, патаму чта ты лашарка
DattaRinge Мыслитель (8299) 5 дней назад
Нет нельзя.
SamЗнаток (330) 5 дней назад
Почему нет?
DattaRinge Мыслитель (8299) Sam, потому что нельзя взыскать плату за не оказанную услугу. Он же посылку не получил. По этому многие и не связываются с наложкой.
SamЗнаток (330) 5 дней назад
На торговых площадках заключаются же, как я понимаю, договоры купли-продажи: если покупатель просит что-то выслать, то обязан получить это. А из вашего ответа выходит, что покупатель может заказывать товар, и потом от него отказываться, а продавец терпит убытки
DattaRinge Мыслитель (8299) Sam, на сколько я понимаю эти меры локального характера. Типа внутреннего соглашения ну и соответственно меры воздействия чисто внутренние
Саша Воробьев Ученик (8) 5 дней назад
К сожалению нет
SamЗнаток (330) 5 дней назад
Почему нет?
Вика Кутер Ученик (1) 5 дней назад
Вы можете попробовать взыскать сумму почтовых расходов с покупателя, если у вас есть документы, подтверждающие, что вы оплатили их при возврате посылки. Однако, важно учитывать, что такие случаи требуют дополнительных проверок и усилий, и результаты могут быть непредсказуемыми.

Пример заявления в суд:

"Уважаемый суд!

Я, [ваше имя], обращаюсь к вам с заявлением о взыскании суммы почтовых расходов в размере [сумма], которые я оплатила при возврате посылки наложенным платежом на сайте Авито. Покупатель, совершивший покупку, не получил посылку на почте и отказался возмещать мне затраты.

Прикладываю к заявлению следующие документы:

Квитанцию об оплате почтовых расходов.
Документы, подтверждающие мои попытки урегулировать вопрос с покупателем.
Прошу рассмотреть мое заявление и принять решение в мою пользу.

С уважением,
[ваши контактные данные]"

Помните, что результаты ваших действий могут зависеть от многих факторов, таких как доказательства, политика суда и другие обстоятельства. Поэтому, рекомендуется также проконсультироваться с юристом перед внесением данного дела в суд.