Можно ли купатся при ожоге

Wrnzx Clown Ученик (39), на голосовании 3 месяца назад
я обжогся об глушитель мопеда, можно ли купатся?
Голосование за лучший ответ
челик Профи (572) 4 месяца назад
Конечно можно, ничего не будет, сам кучу раз и мылся и купался с ожогами, но лучше что бы вода была чистая и без хлорки всякой
Wrnzx ClownУченик (39) 4 месяца назад
в пруду более менее чистом, можно?
челик Профи (572) Wrnzx Clown, Должно быть, но лучше чем то предохраниться, хотя бы одёжку какую то что бы ожог прикрывала хоть как то
wenezg Мастер (1307) 4 месяца назад
возможно будет щипать в пресной воде. Только не нада купаться в грязных водоёмах и бассейнах с химией
Яков Гото Искусственный Интеллект (320115) 4 месяца назад
главное не в соленой и не в открытой воде. только в чистой. дома в ванной/душе
DattaRinge Мыслитель (8427) 4 месяца назад
Можно. Только это усилит воспаление.
あなたの先輩 Профи (543) 4 месяца назад
Кончено же нельзя. Ожоги очень чувствительны к инфекциям, в больницах людей с обширными ожогами держат в стерильных боксах. А в открытых водоемах инфекцию подхватить проще простого. А рану свою перевязывай и обрабатывай.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147199) 4 месяца назад
Можно, если заклеить рану водонепроницаемым пластырем-повязкой.