Краткий пересказ Пушкина "Дубровский" помогите пж

Евгения Оганова Ученик (36), на голосовании 2 месяца назад
Главные герои
Сюжет.

Помогите пж
Голосование за лучший ответ
Кирилл Чернышов Мыслитель (5729) 3 месяца назад
Главные герои:
1. Владимир Дубровский - молодой дворянин, сын Андрея Дубровского
2. Андрей Гаврилович Дубровский - отец Владимира, небогатый помещик
3. Кирила Петрович Троекуров - богатый и влиятельный помещик
4. Маша Троекурова - дочь Троекурова
5. Князь Верейский - пожилой богатый дворянин

Сюжет:

1. Ссора между старыми друзьями Андреем Дубровским и Кирилой Троекуровым из-за неосторожной шутки.

2. Троекуров с помощью подкупленного суда отбирает имение у Дубровского.

3. Андрей Дубровский умирает от горя, а его сын Владимир, узнав о случившемся, возвращается из Петербурга.

4. Владимир сжигает родовое имение вместе с приехавшими чиновниками и становится разбойником.

5. Дубровский под именем Дефоржа устраивается учителем французского языка в дом Троекурова.

6. Владимир и Маша Троекурова влюбляются друг в друга.

7. Троекуров решает выдать Машу замуж за богатого князя Верейского.

8. Владимир раскрывает Маше свою настоящую личность и предлагает бежать.

9. В день свадьбы Маши и князя Верейского Дубровский пытается спасти возлюбленную, но опаздывает - она уже обвенчана.

10. Маша отказывается бежать с Владимиром, так как уже замужем.

11. Дубровский распускает свою шайку и исчезает, его дальнейшая судьба неизвестна.

Этот роман повествует о любви, чести, мести и социальной несправедливости в России XIX века.
Евгения ОгановаУченик (36) 3 месяца назад
Спасибо. Спас
vladimir b Ученик (49) 3 месяца назад
Молодой Дубровский, мстя за отца, становится благородным разбойником, типа Робин Гуда.
*(\/)@Si* Мыслитель (7127) 2 месяца назад
Сюжет: Роман “Дубровский” разворачивается в 1820-х годах в России. Главный герой, Владимир Дубровский, является сыном мелкого помещика. Его отец, Андрей Гаврилович Дубровский, владеет поместьем, которое пытается отобрать богатый помещик Кирила Петрович Троекуров. Влюбленный в дочь Троекурова, Машу, Владимир оказывается втянут в конфликт между отцами.

Главные герои:

Владимир Дубровский: Корнет, сын мелкого помещика, основной образ повести.
Андрей Гаврилович Дубровский: Помещик, отец Владимира, чье имение пытается отобрать Троекуров.
Кирила Петрович Троекуров: Богатый помещик, обладающий неограниченными возможностями в своей округе.
Маша Троекурова: Дочь Кирила Петровича, возлюбленная Владимира.
Роман “Дубровский” поднимает социальные проблемы, такие как защита собственной чести, конфликт отцов и детей, а также отсутствие равноправия между представителями разных социальных слоев. Важно отметить, что произведение считается незаконченным романом, но оно всё равно является интересным и значимым в русской литературе.