Подключение через контактор

Алексей Кочанов Профи (599), на голосовании 3 месяца назад
Есть выключатель, питающий по трём проводам три контактора. Выключатель двухклавишный. С одного из контакторов уходит питание на подсветку прибора (белая жила). На питание самого прибора питание уходит с автомата (двухполюсного) по жёлто-зелёной жиле и, соответственно, бело-голубой. Все три жилы уходят в одном кабеле к прибору. До включения контактора прибор работает исправно, а при срабатывании контактора фаза откуда-то подаётся на жёлто-зелёный и бело-голубой на автомат СНИЗУ, соответственно, автомат срабатывает. Если белую жилу отключить, то автомат работает исправно. Это коротыш? И если да, то как его найти и как исправить ситуацию?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (95632) 4 месяца назад
Мать ты бы ещё волшебную ? попросил. Схему рисуй
Алексей КочановПрофи (599) 4 месяца назад
Чуть обманулся. Выключатель питает два контактора
Автомат запитан не только от контактора, туда приходит перемычка с другого автомата
ПровеÑие к Интерне Мастер (2210) 4 месяца назад
я не понимаю
С контактора Б запитан автомат, который подаёт питание на прибор
ПровеÑие к Интерне Мастер (2210) Алексей Кочанов,
Богдан Швегло Ученик (110) 4 недели назад
Ситуация, которую вы описываете, может указывать на наличие короткого замыкания или повреждённую изоляцию. Фаза может замыкаться на жёлто-зелёный провод, вызывая срабатывание автомата. Чтобы найти проблему, проверьте каждую жилу отдельного кабеля, а также контакты в распределительной коробке. Удобнее всего использовать DIN-рейку для крепления компонентов, так как это упрощает организацию проводки и дальнейшее обслуживание.
Карл КараманянцУченик (151) 4 недели назад
Богдан Благодарю вас за совет Наверное я так и сделаю