Ситуация, которую вы описываете, может указывать на наличие короткого замыкания или повреждённую изоляцию. Фаза может замыкаться на жёлто-зелёный провод, вызывая срабатывание автомата. Чтобы найти проблему, проверьте каждую жилу отдельного кабеля, а также контакты в распределительной коробке. Удобнее всего
использовать DIN-рейку для крепления компонентов, так как это упрощает организацию проводки и дальнейшее обслуживание.