Образовательный путь

Какая функция семьи проявляется в организации совместного летнего отдыха?

Рекреационная.

Важнейшими функциями семьи являются: репродуктивная, хозяйственно-потребительская, воспитательная и восстановительная.
Соответственно, в организации совместного летнего отдыха проявляется, в первую очередь, восстановительная, а остальные функции являются сопутствующими.
Это смотря какая семья организовывает отдых (с детьми, просто супружеская пара или же бабушка с оравой внуков) .

Развлекательно-оздоровительно, психологической разгрузки