Мнение насчет суточной нормы воды
Сколько все таки нужно пить в день? Вот все версии, которые я нашел:
8 стаканов в сутки - бред
2 литра в сутки - не верится
30 мл на 1 кг веса - похоже на истину
40 мл на 1 кг веса - похоже на истину
или же сколько?
столько, сколько требует твой организм. но не более этого
у каждого организма свои потребности. при одном росте и весе люди отличаются активностью и особенностями организма. есть люди, которые обильно потеют, им соответственно нужно больше жидкости
Сколько хочешь
Не вода, а вся жидкость учитывается. Расчёт прост. Свой вес умножаешь на 25,и на 40. Первое значение минимальная норма жидкости, и второе значение оптимальное потребление жидкости.
Столько сколько хочется. Если ешь много фруктов и прохладно- можно и не пить. А на жаре и 5-7 литров за день хорошо заходят.
Смысла нет считать, истина в том что часть её мы получаем из еды, есть даже те кто вообще её в чистом виде не пьёт, а 100% воды получает из фруктов. Так что просто пей по мере появления жажды. Если попытаться в чистом виде её пить исходя из любых из указанных тобой вариантов, будешь её давиться.