Автомобили категории М и М1 одно и то же , или нет?

reiop Ученик (68), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (681039) 10 месяцев назад
А давно авто стали у нас подходить под категорию "М" и что за подкатегория "М1"?
У нас в стране "М"-это мопеды,до 50 кубов,"М1"это вообще старый ГАЗ))
Остальные ответы
RatÆCat Оракул (82053) 10 месяцев назад
Хм... По приколу наверное разные категории сделали
Дмитрий Дмитриев Просветленный (46698) 10 месяцев назад
Транспортные средства категории M - автомобили как минимум с четырьмя колесами, сконструированные и изготовленные для перевозки пассажиров: M1 категория (легковой автомобиль) — Транспортное средство, которое помимо места водителя имеет не более восьми мест для сидения.
Vadim Просветленный (21625) 10 месяцев назад
Близко не одно и тоже.
М - мопеды, легкие квадрики. это в правах
M1 относится к легковым транспортным средствам, которые используются для перевозки пассажиров и имеют, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. это в тех.регламенте

Эта категория соответствует категории B обычного водительского удостоверения.

а чисто по техрегламенту, М - общая группа, ее М1 уточнение
Артем КиселевИскусственный Интеллект (214743) 10 месяцев назад
а также М1 может требовать категорию С в водительском удостоверении, если полная масса выше 3500 кг

неожиданно, да?))
Vadim Просветленный (21625) Артем Киселев, угу, пересечение категорий и тд.. если троллейбус с гармошкой, то это D E Т2 ))))
Vera Kudryaschowa Гуру (4086) 10 месяцев назад
М-это категория в ВУ, позволяющая управлять мопедами.
М1 - это категория ТС согласно тех.регламенту таможенного союза. Подробно о категориях ТС можно прочитать: https://pddmaster.ru/avtomobili/kategorii-transportnyx-sredstv-v-texnicheskom-reglamente-m1-m2-m3-n.html