Какого размера саморез нужен, чтобы повесить шкаф на кухне?

Роза Ученик (11), на голосовании 3 месяца назад
На кухне шкаф хотела повесить, нет подходящего по размеру самореза для 6 мм дюбеля.
4.5×50 саморез есть и 3.0×35 саморез есть, такие для 6 мм не подходят, если не подходят какие саморезы нужны по размеру и длине?
8 мм дюбель слишком большой будет, вышеперечисленные саморезы тоже не подойдут?
Для 8 мм дюбеля 8 кой надо сверлить?
Дополнен 4 месяца назад
Такой шкаф, он маленький
Голосование за лучший ответ
Гуру (2773) 4 месяца назад
100 см
РозаУченик (11) 4 месяца назад
Что 100 см, по моему слишком длинная для 6 ки дюбеля?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513263) 4 месяца назад
Зависит от толщины стенки.
Возможно,что лучше будет болтик с гайкой.
РозаУченик (11) 4 месяца назад
Бетонную стену сначала сверлить надо 8 или 6 кой.
Болтик с гайкой какой размер и дюбель не нужен, если болт с гайкой в стену прикрепить?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513263) Это другое дело,если капитальная бетонная плита. Сверли дрелью с опцией-отбойник,на глубину не менее 5 см. И не надо никаких дюбелей.Лично я им не верю. Обычная деревянная пробка.И это будет навечно.
AMIR Просветленный (31809) 4 месяца назад
в дюбель пластиковый нет смысла вкручивать саморез от самореза дюбель не расширяется для дюбеля нужен гвоздь он с резьбой но можно заменить на пресшайбу
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) 4 месяца назад
Я бы побоялся на дюбеля или саморезы 6х40 шкаф вешать .Купи бур на 8мм и к нему пробки и соответствующие саморезы . Нагрузите вы его потом так что только такие крепежи и выдержат
Зато сделал и забыл .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277814) 4 месяца назад
Долби на 5см в глубину и вкручивай саморез 5см.То что дюбель короче самореза,это нормально.Вся кухня на таких висит 20 лет.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (277814) 4 месяца назад
Дюбель 8мм и белый саморез 4мм
sherlock holmes Оракул (79094) 4 месяца назад
Какая нагрузка будет на шкаф?
сколько он сам весит?
оторвёт нафиг.
От нагрузки и рассчитывайте.
Если бы полочку для зубной щётки,тогда ещё ладно
ip Искусственный Интеллект (143431) 4 месяца назад
Внимательно посмотрите на крепления с задней части шкафчика.
Если на них предусмотрены выступы вниз для крепления на рейку, то при неизвестной несущей способности стены рейка будет лучшим вариантом.
А ежели стена кирпичная или бетонная, то выше хорошо предложили сверлить 8мм.
Мы ведь не знаем, сколько посуды и банок с вареньем вдруг окажется в этом ящике (((
Дивергент Высший разум (1755741) 4 месяца назад
Мужика найди. Повесит - расплатишься. Натурой.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135775) 4 месяца назад
Для шкафов Дюбеля должны быть НЕ МЕНЕЕ - 8 мм, а саморезы к ним НЕ менее 5 мм.

Длина 6 см и более -- желательно 8 см

В магазе выбираете 8-мм ДЮБЕЛЬ и просите продавца указать вам саморезы под него...

Я всегда так делаю...

Если не той толщины или длины - прошу другие показать... Но у них все шурупы лежат вместе - так что сами можете выбрать
РозаУченик (11) 4 месяца назад
8 мм дюбель есть, 4.5×60 саморез заказала.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135775) Роза, Саморез должен быть такой длины, чтобы через ушко (или что там у шкафа) прошел и почти полностью дошел - до хвоста дюбеля... Даже можно, чтобы вышел из хвоста на 1-2 мм
П-18 Искусственный Интеллект (145398) 4 месяца назад
Из чего у Вас стена, в которую будет вгоняться дюбель с саморезом ? Гипс, кирпич, бетон, дерево, глина ?
. Просветленный (40292) 4 месяца назад
У нас висели полки на очень длинных и толстых саморезах. См 8, наверное
sherlock holmesОракул (79094) 4 месяца назад
вот на таких вполне можно вешать любой шкаф..
И нагружать его вареньем
. Просветленный (40292) sherlock holmes, да. Длиннющие и толстые. Клади на полки что хошь
Milena Мастер (1027) 4 месяца назад
Шкаф вешают на мебельные навесы, а планку прикручивают саморезом в дюбель.