Просьба помочь с кодом на питоне

Агент 38 38 Знаток (252), на голосовании 1 месяц назад
 import requests
from bs4 import BeautifulSoup

def get_weather_forecast(city):
try:
url = f"https://www.google.com/search?q=погода+{city}"
headers = {
"User-Agent": "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/58.0.3029.110 Safari/537.3"}
response = requests.get(url, headers=headers)
if response.status_code == 200:
soup = BeautifulSoup(response.text, 'html.parser')
weather_box = soup.find('div', class_='BNeawe iBp4i AP7Wnd').text
return weather_box
else:
return "Ошибка при получении прогноза погоды"
except Exception as e:
print

city = input("Введите название города: ")
forecast = get_weather_forecast(city)
print("Прогноз погоды:", forecast)
Данный код отвечает за вывод в консоль прогноза погоды, но температура отражается в фаренгейтах. Подскажите как сделать так что бы температура показывалась в градусах цельсия и что бы показывалась погода (то есть сейчас ясно, пасмурно, дождь, гроза и т.п)
Голосование за лучший ответ
Мастер (2368) 2 месяца назад
я на програмера не учился
Агент 38 38Знаток (252) 2 месяца назад
жаль(
Андрей . Мастер (1156) 2 месяца назад
Сделай запрос в гугл в градусах
Женя Васильев Мыслитель (8773) 2 месяца назад
по формуле можно перевести в цельсии
Агент 38 38Знаток (252) 2 месяца назад
если бы выводилось значение в int то да. А так оно строковое и по этому не получится просто перемножить
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19146) 2 месяца назад
Не важно откуда ты берешь данные, отнимаешь просто от фаренгейта, сколько там не помню разницу.
Затем создаешь условие. Если допустим 30 градусов или выше то жарко. Если меньше 30 но больше 20 то среднее. Если меньше 20 то прохладно. Если минус - то холодно и мороз. и т.п. Ничего сложного.
А даже вот как
 (°C × 9/5) + 32 = °F
 temperature = ''.join(filter(lambda x: x.isdigit() or x in ['-', '.'], temperature))
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (19146) 2 месяца назад
 Короче я сделал код, напиши мне в телеграмм если он тебе еще нужен