Не понимаю одну часть кода на питоне. Сам код не мой.

Раяна Хаджаева Ученик (142), на голосовании 1 месяц назад
def print_header(criterias):
result = ''
initial = ['№', 'Название', 'Поставщик', 'Количество', 'Цена']

if criterias is None:
print(f'{initial[0]:<3} {initial[1]:<25} {initial[2]:<25} {initial[3]:<25} {initial[4]:<25}')
else:
for i in criterias:
i -= 1
if i == 0:
indent = 3
else:
indent = 20

result += f'{initial[i]:<{indent}} '

print(result)

Что такое "initial[0]:<3" и что оно в себе несёт? Что значит <3 или <25?
Голосование за лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19146) 2 месяца назад
Значит меньше 3 и меньше 25
Раяна ХаджаеваУченик (142) 2 месяца назад
Ну так "<3" или "<25" это же ведь строка, то-есть функции никакой не несёт по идеи.
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19146) Раяна Хаджаева, у тебя это не просто строка, а форматированная строка.