В данной ситуации, когда у вас обвалился потолок в приватизированной квартире, ответственность за ремонт может быть разной в зависимости от причин произошедшего. Если причина заключается в прорыве труб или других действиях соседей сверху, то они могут нести часть ответственности. Однако, поскольку дом старый и снят с капитального ремонта, возможно, стоимость ремонта ляжет на вас.
Рассмотрите вариант с натяжным потолком — это современное и эстетичное решение, которое может скрыть недостатки и обеспечить надежность. В любом случае, желательно проконсультироваться с управляющей компанией и, при необходимости, обратиться в суд для выяснения ответственности.