Вы когда нибудь находились в финансовои дерьме что приходилось идти на любую работу?

Искатель Ученик (5), на голосовании 3 месяца назад
Потерял хорошую работу в которой души не чаял, долго себя не мог найти но в один момент понял что подушка безопасности закончилась, и я по уши в долгах, и что б вылезти приходится соглашаться на любую хорошо оплачиваемую работу, будь то тяжелую или грязную.
Дополнен 4 месяца назад
Спасибо за поддержку, вообще я думал я один такой ?
Голосование за лучший ответ
Schtorm111 Гуру (4919) 4 месяца назад
Да, если сам себе не поможешь, то никто не поможет
⭐Человек с Земли Оракул (65288) 4 месяца назад
Вы когда нибудь находились в финансовои дерьме
Не помню, чтобы было иначе.
что приходилось идти на любую работу?
Все знакомые так живут, берутся за любую работу, чтобы выжить.
ИскательУченик (5) 4 месяца назад
Дерьмово что так
⭐Человек с Земли Оракул (65288) Искатель, большинство зарплат в регионе 25-35тыс, средняя по региону 40тыс, а вот цены московские, только зарплаты в 3-5 раз меньше московских. Вот и выживай как хочешь. Если сделали цены московские, то и зарплаты должны быть московские, но нет... поэтому финансовое дерьмо.
Артём Знаток (401) 4 месяца назад
Если те, у кого ты брал долг понимающие - объясни им ситуацию, попроси отсрочку на определённый срок. Если кредиты - обращайся на биржу труда, вставай там на учёт, с полученными документами обращайся в банк и проси рефинансирование кредитов, будешь платить только тело кредита, без учёта процентов (либо только проценты, без тела кредита - тут не подскажу).

По поводу работы - можно, конечно, по шабашкам гонять, но это не выход, устраивайся курьером по самозанятости хотя бы на месяц с еженедельными выплатами, работай по 8-10 часов, будешь гарантировано 30-40 тысяч в месяц иметь.

На закрытие базовых потребностей выделяй бОльшую часть бюджета, откажись от ресторанов и такси, покупай продукты в больших объёмах (не 500г макарон, а 5 кг и т.д.), воду набирай из водороботов (5л = 20 р в Екатеринбурге)

Откладывай по +-5 тысяч в месяц на закрытие долгов, если получается больше отложить - откладывай больше и гаси меньшие долги, быстрее освободишься от этих "хвостиков" и люди будут довольны.

А вообще возьми за правило - какая бы тяжёлая ситуация не была, лучше отказаться от шика в жизни и пойти на ту самую шабашку/курьером, но не брать в долгу, будь обязан ТОЛЬКО СЕБЕ!

Всё основано на личном опыте, за 3 месяца вышел из подобной ситуации, закрыл все долги и большой кредит, сейчас всё отлично, опустившись на дно, научился ценить каждую копейку, успехов тебе!

UPD: Продавай ненужные вещи на Авито, тоже с этого что-то можно получить, на крайняк уж совсем, если есть своя квартира от 2ух комнат, то можешь одну сдавать какому-то студенту..

UPD2: И вообще забудь про работу ВНЕ закона, любую! Хоть через трафареты сам, понимаешь, какие граффити оставлять, хоть ПЛОХИМ курьером работать - ЭТО НЕ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ! ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЕШЬ!
ИскательУченик (5) 4 месяца назад
Спасибо, очень классно написали ?
Артём Знаток (401) Искатель, потому что опыт есть - удачи, дружище! Всё получится.
Марина Оракул (53222) 4 месяца назад
постоянно ( не хочешь идти, куда идёшь ( потому что не берут ( ....
это Россия (
ИскательУченик (5) 4 месяца назад
А сколько вам лет?
Марина Оракул (53222) Искатель, у меня так было в любом возрасте
Míyú Мудрец (17260) 4 месяца назад
С детства они были. Не было карманных толком. Выбралась только сейчас, как два года прошло. Первая зп 15 была с год и это в Краснодаре.
Ибо хаты нет, приходится работать.
ИскательУченик (5) 4 месяца назад
А вам сколько лет
Míyú Мудрец (17260) Искатель, 27