Как сделать анимацию персонажа из спрайтов в Unity? Помогите пожалуйста!!!

Валентин Ластик Ученик (75), открыт 2 недели назад
Как сделать анимацию персонажа из спрайтов в Unity? Помогите пожалуйста!!!
2 ответа
Имя Фамилию Мастер (2017) 2 недели назад
Закупи спрайт из магазина открой и делай
temka game killer Мыслитель (7780) 2 недели назад
Для начала загуглите какой-нибудь спрайт. В режиме картинок.

Например такой.
temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
Импортируете его в Unity

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
Выделите его мышкой и сделаете картинку jpg спрайтом.

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
Нажмите кнопку Sprite Editor.

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
Выберете Sprite mode multiply

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
Там вообщем нужно поэкперементировать со Sprite Editor.
А прежде чем там что-то делать jpg картинку нужно в Фотошопе сделать png картинкой с прозрачным фоном. Это в Фотошопе выделяешь волшебной палочкой и нажимаешь кнопку на клавиатуре Del
temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
И нужно избавиться от Большого паучка. Для этого png картинку нужно кадрировать. А потом нажать кнопку Slice

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
Потом уже фиксишь правильно ли программа разбила разные анимации паучком. В большинстве случаев там ничего делать не надо. Но если где-то есть баг фиксишь мышкой вручную.

И чтобы увидеть квадратики разбиения картинки нужно зажать кнопку Ctrl

Вообщем у меня вот так получилось.

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
И всё там нажимаешь кнопку apply

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
После чего у тебя в Unity появится серия вот таких спрайтов.

temka game killerМыслитель (7780) 2 недели назад
После чего просто ДрагАндДропаешь спрайт на сцену.
https://cloud.mail.ru/public/cVSe/A5jey5pn1

И паук начинает у тебя в игре бегать всё.