Окулус крашит Майнкрафт в определённых местах любой карты

F.E.A.R F,E.A.R Ученик (145), открыт 5 дней назад
Ранее, на старом ПК, играя с шейдерами через мод окулус для рубидиума часто возникала такая проблема, что исследуя мир в определённом его месте игра крашилась. При перезапуске пару секунд и опять краш. Как выяснилось, игру крашит что-то в определённом/определённых чанках в момент их прогрузки, и чинил я это просто уменьшая в главном меню в настройках дальность пргрузки чанков, отмечал место и не приближался к нему с нормальной дальностью прогрузки.
Мод, выводящий инфу о том, какой именно мод крашит игру, писал про окулус и рубидиум, что именно они крашат. И т.к. играл с кучей модов, свалил всё на то, что либо старый ПК либо несовместимость модов.
Сейчас собрал внушительный ПК, Вошел в чистый майн, накатил только фордж, рубидиум, окулус и шейдеры - почти моментальный краш. Версия 1.20.1
Помогите понять, виноват кривой по своей сути окулус или всё таки есть шанс это исправить? На разных шейдерах и на разной их конфигурации (Low, Medium, Ultra) нет никакой разницыотключение шейдеров, без удаления Окулуса с Рубидиумом, проблему не решает

Экран отладки в момент трехсекундного фриза перед вылетом:
6 ответов
niet Мыслитель (6767) 5 дней назад
Исправит система Баралгин.
Dream Мудрец (10516) 5 дней назад
попробуй скачать готовую сборку с оптимизацией
Ronny Kenov Ученик (86) 5 дней назад
мб из за компа переустанови винду
Пётр Волков Знаток (283) 4 дня назад
Проблема с крашами в Minecraft при использовании модов Oculus и Rubidium может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам диагностировать и, возможно, решить проблему:

1. **Обновление модов и Forge**: Убедитесь, что вы используете последние версии модов Oculus, Rubidium и Forge, совместимые с версией Minecraft 1.20.1. Иногда разработчики выпускают обновления, которые исправляют известные проблемы.

2. **Проверка совместимости**: Некоторые комбинации модов могут быть несовместимы. Попробуйте запустить игру без шейдеров, а затем постепенно добавлять их обратно, чтобы определить, какой именно компонент вызывает проблему.

3. **Проверка логов**: После каждого краша проверьте файлы логов (обычно находятся в папке `.minecraft/logs`). Они могут содержать информацию о том, что именно вызвало краш. Это может помочь вам или разработчикам модов понять причину проблемы.

4. **Уменьшение нагрузки на GPU**: Если проблема связана с нагрузкой на GPU, попробуйте уменьшить настройки графики в шейдерах или в самом Minecraft. Это может помочь, если ваш GPU не справляется с высокими настройками.

5. **Обновление драйверов GPU**: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашего графического процессора. Старые или несовместимые драйверы могут вызывать проблемы с производительностью и стабильностью.

6. **Тестирование на чистой установке**: Создайте новую чистую установку Minecraft с Forge, Rubidium и Oculus, чтобы убедиться, что проблема не вызвана другими модами или конфигурационными файлами.

7. **Общение с сообществом**: Если ни один из вышеперечисленных шагов не помогает, попробуйте обратиться за помощью к сообществу. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает её решение. Форумы, Discord-серверы и другие платформы для общения с игроками и разработчиками могут быть полезны.

Если проблема действительно вызвана несовместимостью или багом в модах Oculus и Rubidium, возможно, вам придётся ждать, пока разработчики выпустят обновления, исправляющие эти проблемы. В то же время, вы можете попробовать использовать альтернативные моды или шейдеры, которые не вызывают таких проблем.
intally Знаток (358) 2 дня назад
скорее всего виноват окулус
мб билд кривой (сломанный)
пробывал старые версии?
используй эмбедиум
Имя Фамилия Ученик (91) 15 часов назад
Попробуй для шейдеров использовать мод iris shaders