Красная книга ярославской области

Евгений Скосырев Ученик (236), закрыт 5 месяцев назад
ландыш майский в Красной книге?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (183868) 6 месяцев назад
Нет, Ландыш майский (Convallaria majalis L.) не в Красной книге Ярославской области

За последние годы Ландыш майский успел восстановить свою численность в большинстве регионов России. Несколько лет назад он был исключен из Красной книги России. Вместе с тем в ряде областей страны популяции дикорастущих майских ландышей снизились настолько сильно, что они по-прежнему имеют статус как занесенные в Красные книги регионов.
Список Красных книг, в которые занесён Ландыш майский, здесь

В Ярославской области Ландыш майский (Convallaria majalis L.) включён в Перечень видов растений и животных, не включенных в Красную Книгу, но нуждающихся в постоянном наблюдении на территории области
https://onlineecology.com/doc/f4aa63c1-b921-4b40-942e-07e43958f26d

По ссылкам подробная информация
Остальные ответы
Андрей-80 Оракул (74225) 6 месяцев назад
А что вам мешает посмотреть?