Чем околачивать груши?

Андрей Свистунов Ученик (35), на голосовании 3 месяца назад
И зачем это вообще надо?
Голосование за лучший ответ
ᗷᖇª乙Ӈηϊҡტ℣ Гуру (3837) 4 месяца назад
это фразеологизм, значащий тоже самое что и бить баклуши, короче нихера не делать
Варчун Оракул (90421) 4 месяца назад
Груши, созревая, сами падают на землю, а вовсе не требуют, чтобы их «околачивали». Поэтому такая фраза используется как описание бесцельного действия или бездействия.
Мяу Искусственный Интеллект (393390) 4 месяца назад
Вы иностранец??? дык.. в России всем известно, чем и как их околачивают!