Щенок лабрадора 2 месяца рычит кусается и кидается. Что делать?

Марина Тихомирова Ученик (92), открыт 2 недели назад
щенок лабрадора 2 месяца. Может подойти и куснуть за ногу, руку.Причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Когда ругаю, она в ответ рычит и гавкает. Когда беру за холку она орет как резанная( не из за боли), после того как я отпускаю её на пол, она тут же начинает бегать как бешеная а потом кусаться и прыгать на лицо. На команду "нельзя" реагирует только после того как шлепнуть ее по попке и то не всегда.
Что делать???
пожалуйста только без кинологов...
2 ответа
Василиса Драгунова Ученик (190) 2 недели назад
Возможно играется. Попробуйте полотенцем не сильно по бедру шлёпать, каждый раз когда будет кусать берите полотенце - с каждым разом будет понимать, что ей за кусание прилетит и начнет бояться полотенце. Со своим так пробовала
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15727) 2 недели назад
Не таскать за шкирку, не гнобить, а начать с малым детёнышем играть в игрушки для собак, много играть. И без кинолога вам не обойтись, если вы элементарного не понимаете, потому, как только пройдет карантин после вакцинации сразу в щенячью группу на дрессплощадку записывайтесь. Может даже раньше стоит конкретно вам начать консультироваться у кинолога.
Марина Тихомирова Ученик (92) 2 недели назад
у меня нет возможности ездить в другой город на дрессплощадки и нет у меня в селе кинологов! С щенком я играю достаточно много, но даже когда я играю с ней она с игрушки переключается на лицо