Можно ли установить настенный газовый котел в кухне-гостинной?

Кухня и гостинная совмещённая в 35кв, если можно то дверь в прихожку тоже нужна?

Этот вопрос задайте инженеру проектировщику по установки газового оборудования, который посетить ваш дом для определения мест установки

Вы тол ко собираетесь строить дом, в котором кухня будет 35м2 и при этом, хотите экономить на отдельном помещении для котла, инженерной обвязки, водоподготовки и прочих необходимостей современного дома?
Тут даже термин для такой «экономии» подобрать сложно…
Интересно, а Вы в курсе, насколько проигрывают настенные котлы напольным по долгосрочности эксплуатации, надежности и дороговизне обслуживания?
Вы уверены, что в большой семье или при наездах гостей двухконтурный котёл это хорошая идея для обеспечения ГВС?

Можно, если есть окна и вытяжка, у меня у родственников там и установлен, тоже совмещённые.

Нет, взорвётся

Установить настенный газовый котел в кухня-гостиной возможно, но важно учитывать ряд факторов. Площадь 35 кв. м позволяет разместить оборудование, однако нужно обеспечить хорошую вентиляцию. Дверь в прихожую желательно оставить для удобного доступа и циркуляции воздуха. Кроме того, лучше доверить монтаж котла специалисту, чтобы избежать ошибок и обеспечить безопасность работы оборудования. Правильная установка важна для стабильной работы и продления срока службы котла, поэтому лучше обратиться к профессионалам.