Атака титанов. Почему колоссальный и бронированный титаны не продолжили ломать стены?
В первой и второй сериях первого сезона показали, как колоссальный и бронированный титаны спокойно ломали ворота стен, что позволяло обычным титанам пройти за них. Вопрос, почему они (колос и бронированный) не стали ломать по такому же принципу остальные ворота, а решили вступить в ряды солдат?
Их целью было поднять панику, проникнуть внутрь и посмотреть, чем ответит на это Король. А так же завладеть координатой. Король ничем не ответил, поэтому они решили внедриться путем вступления в кадетское училище, а параллельно продолжали попытки узнать, как добраться до координаты. Так как в итоге им так и не удалось за несколько лет приблизиться к своей цели, они решили снова повторить свой первоначальный шаг и разрушить еще одни ворота, после чего и обнаружили, что у Эрена тоже существует какая-то сила титана.
Их целью была только Координата, а убивать людей они не хотели. Также во время обучения они освоили новые навыки, в частности управление УПМ, что помогло им действовать наиболее эффективно. В итоге они всё же проломили стену в Трост, но когда увидели Эрена, сконцентрировались на нём
У них не было никакой информации как обстоят дела внутри, а если бы после второй стены дрожь земли? А если у Парадиза есть другое оружие? А если Райнера почикают? А если скормят титану?
И эта троица всего лишь солдаты, принимать решение не в их власти.
Из-за тупости сценариста.
В сериале «Атака титанов» колоссальный и бронированный титаны не продолжили ломать ворота стен по нескольким причинам:
Цель титанов. Колоссальный и бронированный титан могли быть отправлены в разведку, чтобы оценить оборону стен и найти слабые места. После того как они выполнили свою задачу, они присоединились к рядам солдат.
Реакция людей. Люди были напуганы появлением колоссального и бронированного титанов, но они быстро пришли в себя и начали сражаться с ними. Возможно, титаны решили, что продолжение разрушения ворот приведёт к ещё более ожесточённому сопротивлению со стороны людей.
Сюжетные соображения. Включение этих персонажей в ряды солдат позволило создать интересные сюжетные повороты и исследовать их мотивы и цели.
Это лишь некоторые возможные объяснения поведения колоссального и бронированного титанов. В сериале могут быть и другие причины, которые не были раскрыты в первых двух сериях.
Ваш Эдвард Маюра!