Как модно отсудить дом

Саша Метамфитаминов Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
Здраствуйте! У меня появилась проблема.
После смерти бабушки остался дом и в этом доме поселилась тётя, дочь бабушки со своими детьми. Еë дети это просто ад и им не терпетиться выселить меня. Просто лудше жить одному, чем с этими животными.
Я хотел бы узнать. Как можно отсудить дом?
Бабушка ещё при жизни говорила, что хочет оставить дом двум внука - мне и брату. Но по состоянию здоровья бабушки нас забрали в дет. дом на 2 года и там поселилась тётя с еë детьми. Как можно отсудить дом и вытворить их от туда.
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (219966) 4 месяца назад
Тетя-наследник первой очереди. Она дом и наследует. У тебя родители живы?
Если живы, то наследуют они. Если не живы наследуешь за ними ты, по праву представления и тогда ты наравне с тетей наследник и идешь к нотариусу и заявляешь права на наследство, но только на половину.

Чего там бабушка хотела не имеет значения. Т.к. если бы хотела, то сделала. Если не сделала значит не хотела.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165083) 4 месяца назад
Обещать - не значит жениться, слова бабушки были и остались только словами. Тетя наследник первой очереди, как дочь бабушки. Если ваши родители умерли, то вы с братом тоже наследуете по праву представления. Если бабушка умерла, пока вы были в детском доме и уже прошло больше 6 месяцев, следует сейчас обратиться к нотариусу и объяснить, что срок пропущен по уважительной причине. Нотариус даст список документов, которые нужно собрать, и пояснит, есть ли шансы в конкретно вашей ситуации.
Если же ваши родители живы и вы находились в детском доме потому, что они лишены родительских прав, то наследовать за бабушкой должны они.
Маруся Искусственный Интеллект (192279) 4 месяца назад
Говорить что то мало ,нужно было составить по крайне мере завещание.Выселить вы тётку не можете ,если она приняла наследство.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 4 месяца назад
Главного не пишите - где ваши родители с братом.
На сегодня ваша тётя есть наследник первой очереди по Закону как дочь умершей, т.е. вашей бабушки.
если ваши родители умерли раньше чем их мама. ваша бабушка, то вы с братом наследники по праву представления и вам обращаться к нотариусу для решения вопроса о принятии наследства и возможно решать вопрос придётся в суде.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 4 месяца назад
Вы и брат являетесь наследниками после бабушки на равне с тетей. Бабушкино имущество делиться между Вами тремя в равных долях. Если конечно бабушка не оставила завещание. Дом Вам не отсудить. Но Вы все трое вправе им пользоваться без ограничения. Если тетя имеет регистрацию в доме, то она может поселить в нем своих несовершеннолетних детей. Не желаете делить с ней и ее детьми кров, продайте свою долю. Можете реконструировать дом, чтобы образовались отдельные комнаты и жить обособлено. А если возможно, то выделить доли в натуре, что позволит разделить дом на отдельные жилые помещения, которые будут иметь отдельные адреса.
Кайно БлэкПросветленный (21784) 4 месяца назад
не в равных. тётке 1/2, ееё племянникам по 1/4.
Ибо претендуют на долю родителя.