Гидравлические тормоза шимано МТ 200
Я люблю покататься на заднем колесе. Для этого нужен тормоз чтобы не перекинуться назад. Ехал на заднем, все было хорошо и в один момент тормоза просто перестали тормозить и я упал. По приезду домой я все разобрал и не нашел никаких дефектов . Что нужно сделать чтобы они снова начали тормозить ?
Тормоз мог пропасть на гидравлике при дефиците масла , надо просто прокачать тормоза, или добавить жидкости (масло в данном случае) до самого верха расширительного бачка, заодно воздух оттуда выгнать сколько получится.
С завода очень часто заливают масло не полностью, по мере того, как колодки расходуется, его уже не хватает, и при перевороте велосипеда масло уже не достает рабочего цилиндра в ручке, и он хапает воздух