Что дали пить Иисусу при распятии? Уксус, смешанный с желчью (Матфея 27:34) Вино со смирною. (Марка 15:23)

Как думаете, в Библии много противоречий?

положено "Вино со смирною",

а дали " Уксус, смешанный с желчью" ...

то что сейчас попы дают дуралеям

Это одно и то же. Вино бывает разное, в том числе сравннимое с уксусом. Смирна сравнима с желчью. Так что вино со смирной было равноценно уксусу с желчью.

В Матфея неточный перевод.

5521, χολή
1. желчь;
2. горькая смесь (как полынь, миро, яд).

Реально, разночтения нет.

Иисусу давали пить два раза. До казни дали питье с примешанным наркотиком. Это давали всем на казни в качестве обезболивающего. Он попробовав, отказался.
Под конец экзекуции ему дали уксус. Кто отличит прокисшее вино от уксуса? Арестантам подавали не марочные вина. А то, что было под рукой. Превратилось вино в уксус или ещё нет - никого там не волновало.

В толкованиях нет противоречия: уксусом тогда называли кислое вино, а под словом "смирна" здесь, очевидно, подразумевается смола мирра, которая имеет горький вкус - вкус желчи. Смирну же в вино добавляли потому, что она имеет наркотическое действие и могла облегчить страдания умирающего.