Есть ли на автостоянках около храмов религии РПЦ вип места?

только для своих!

В нашей суперскрепной стране, на парковках возле всех госучреждений, всегда есть ВИП места, обычно огороженные конусами или заборами...

Не видел.

ВИП-ы на территорию заезжают.
Места за территорией для холопов.

9Догма: Христианство – это чистое учение Христа.
10Истина: В христианстве почти ничего не осталось от первоначального учения
Христа.
11Догма: Грех – это преступление против бесконечного существа и поэтому требует
бесконечного наказания. Бог может прощать грехи только ради Христа.
12Истина: Нет греха, нет преступления против никакого бога. Есть только ошибки в
отношении Закона, который является суммой всех известных и неизвестных законов
жизни. Индивид приобретет знание этих законов, испытав на себе их посев и жатву.
13Догма: Десять заповедей Моисея продиктованы богом.
14Истина: Бог не устанавливает никаких заповедей или запретов. Бог является руко-
водителем и надзирателем процесса проявления.
15Догма: Бог – это гнев и карающая праведность.
16 Истина: Бог не может ни гневаться, ни карать. Бог есть совершенный Закон.
17Догма: Богу нужно помириться с человеком.
18Истина: Богу не нужно помириться с человеком, но человеку нужно помириться с
богом.
19Догма: Христос – единственный сын бога.
20Истина: Каждая монада потенциально божественна и когда-нибудь в процессе
космического проявления достигнет всеведения и всемогущества наивысшего божес-
твенного царства. Это конечная цель всех существ. Путь к цели называется самореали-
зацией, приобретением всех требуемых качеств и способностей в пяти природных цар-
ствах и семи божественных царствах. Те оболочки, которыми монада постепенно облека-
ется во все более высоких царствах, предназначены служить полезными орудиями для
приобретения и обработки опыта в разных мирах. Эволюция состоит из ряда уровней от
наинизшего царства до наивысшего, и каждый уровень заполнен существами, находя-
щимися на пути к конечной цели.
21Догма: Душа создается вместе с телом и умирает вместе с ним.
22Истина: Смерти нет, есть только растворение формы, непригодной для жизни. Когда
организм отбрасывается, самосознание монады переходит к следующей, более высокой
оболочке монады.
23Догма: В судный день душа и тело будут сотворены заново чудом.
24Правда: Так называемое воскресение тела – это не что иное, как перевоплощение (не
метемпсихоз!).
25Догма: Существует вечный ад.
26Правда: Единственный ад, который существует, – это области в физическом и эмо-
циональном мирах, состоящие из трех низших молекулярных видов, и перевоплощение
с плохой жатвой. Нет другого «наказания», нет другого страдания, кроме плохой жатвы
от плохого посева. Жизнь – это счастье, когда плохой посев был пожат.