Преобразования текстовых значений даты в числовой
Добрый день!
Не могу разобраться с формулами в эксель.
Задача следующая: есть список сотрудников и дата определенного события. Данные все отображаются в экселе в каждой отдельной ячейке, например 2024, январь, 29 - все это в отдельных ячейках.
Нужно это привести к виду 29.01.2024
Помогите, пожалуйста)
по ответу выше - как-то так
=ДАТА(C1;МЕСЯЦ(B1&1);A1)
если день - в А1, месяц в текстовом формате - в В1, год - в С1, то объединить эти три ячейки в дату можно так:
=ДАТА(C1;ПОИСКПОЗ(B1;{"январь";"февраль";"март";"апрель";"май";"июнь";"июль";"август";"сентябрь";"октябрь";"ноябрь";"декабрь"};0);A1)