Чем покрыть сталь, чтобы не ржавела, но и чтобы после этого можно было её сваривать сразу?

][ Профи (643), на голосовании 3 месяца назад
Есть стальная скульптура в процессе сваривания, но не часто есть время ею заниматься.
Голосование за лучший ответ
fgff ffff Профи (759) 4 месяца назад
Купи нержавеющую сталь.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39077) 4 месяца назад
оцинковка ?
][Профи (643) 4 месяца назад
Сталь 45 и Сталь 30ХГСА.
Frima Искусственный Интеллект (126870) 4 месяца назад
На озоне видел краску цинковую, вместо гальваники работает. Хорошо варится, без шлифовки
Денис, Боталов Оракул (95628) 4 месяца назад
Оцинкуй. Или подмести скульптуру в инертный газ. Аргон, пропан Бутан водород.
Да а кстати ваккум. Залил. Вылил. Поварил. Опять залил. Тебе нужна колба и вакуумный насос. Вобще тебе это будет до пенсии.
Вакумный насос можно типа компрессора (ваккуометр) у тех кто кондиционеры ставит.
Вакумную камеру. Собрать элементарно
Кадавр Просветленный (26000) 4 месяца назад
покрой металлом с высокой степенью альбедо-золотом
Коля Власов Ученик (234) 4 месяца назад
нержавейка, на мой взгляд, тут действительно оптимальнее