Почему так? Вопрос про кислый вкус

Rey Pol Ученик (118), на голосовании 3 месяца назад
Вот смотрите почему какда другие что то едят то они говорят что кисло а какда я то мне норм вообще не чувствую что то кислое
Голосование за лучший ответ
Ashe Bradley???? Профи (516) 4 месяца назад
Тебе нравится кислая еда
Rey PolУченик (118) 4 месяца назад
Пон
Морти Томпсон Гуру (3075) 4 месяца назад
Разные вкусы у людей же. Я к примеру что-то приготовлю и многие говорят что пересолено. А мне нормально.
Александр Холод Искусственный Интеллект (111247) 4 месяца назад
Кислотно - щелочной баланс, у всех разный
Elepsis Eclipse Гений (67298) 4 месяца назад
Так не только с кислым. И в чай / кофе люди кладут разное кол-во сахара. Кто-то не переносит острое (хоть это и не вкус), а кто-то постоянно досаливает уже соленую еду))

Почему так - а хрен его знает...

[Google] : Почему у людей разные предпочтения в еде
...то, как мы воспринимаем вкусы и запахи, определяет наша ДНК. Именно генетический код человека «решает», как его мозг отреагирует на те или иные сенсорные раздражители. В этом и секрет, почему реакция на одно и то же блюдо будет разной у разных людей.
...С возрастом количество вкусовых рецепторов уменьшается, а чувствительность к разным вкусам заметно снижается к 60 годам. Кроме того, с возрастом слюны выделяется все меньше — это может вызвать сухость во рту и повлиять на вкусовые ощущения...