Так не только с кислым. И в чай / кофе люди кладут разное кол-во сахара. Кто-то не переносит острое (хоть это и не вкус), а кто-то постоянно досаливает уже соленую еду))
Почему так - а хрен его знает...
[Google] : Почему у людей разные предпочтения в еде ...то, как мы воспринимаем вкусы и запахи, определяет наша ДНК. Именно генетический код человека «решает», как его мозг отреагирует на те или иные сенсорные раздражители. В этом и секрет, почему реакция на одно и то же блюдо будет разной у разных людей.
...С возрастом количество вкусовых рецепторов уменьшается, а чувствительность к разным вкусам заметно снижается к 60 годам. Кроме того, с возрастом слюны выделяется все меньше — это может вызвать сухость во рту и повлиять на вкусовые ощущения...