Сбилась кодировка в файле txt. как решить?

ebanniy aut Ученик (95), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Капитан Целки Мыслитель (9496) 7 месяцев назад
Пересохранить в другой кодировке (стандартный блокнот позволяет выбирать кодировку при сохранении), или выбрать кодировку в редакторе в меню Вид или тп, если позволяет
Чтоб ты сдох пидарас Мудрец (11871) 7 месяцев назад
Можно пробовать добавлять по одному байту. Если текст однотипный, то кодировка выровняется.
Но можно попробовать другие более навороченые текстовые редакторы. (Но сам я пока брезгую ими, по причине того что не хочу нагружать мозг разными редакторами. Я лучше "пошаманю" и добьюсь своего. И опыт новый накоплю)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299602) 7 месяцев назад
Нужен сам файл, иначе гадания -- в другом разделе.