Помогите майнкрафт жители не размножаются

артём корнев Ученик (120), закрыт 3 дня назад
Выживаю на версии 1.21 pre4 . До этого выживал на версии 1.16.5, проблем не было, а на новую версию перешëл, появилась проблема. Места работы и кровати есть, просто не подбирают еду, а стоят у неë и пытаются подобрать. Что делать.Я вот в других мирах экспериментировал сравнил 2 жителя и кидал еду, они сразу размножались без всего без дома без работы без кроватей, а в моëм мире я проверял в креатива, сравнил жителей, они даже не могли подобрать еду
Лучший ответ
Даниил Соловьёв Ученик (116) 4 дня назад
У меня самого была такая проблема, решил только сейчас. Попробуй прописать в чат команду /gamerule mobGriefing true, это может просто быть по автомату выставлено как false, в таком случае мобы не могут брать предметы
Остальные ответы
ник имя Знаток (428) 1 неделю назад
Ну потом поразмнажаются, не первый раз что-ли?
артём корневУченик (120) 1 неделю назад
В том то и дело, что они еду даже не берут
артём корневУченик (120) 1 неделю назад
Хотя должны брать сразу
Ivan Cmirnoa Гуру (4080) 1 неделю назад
Незнаю как на джаве, но на бедроке, я просто строил будки с кроватими даже без дверей, торговался с ними, и они пладились так, что только успевай их распредять по будкам, но обычно я их разводил возле спавнера,зомби, где с шансом спавнился зомби жителей, лечил их, вот так и разводил, они еще и все по скидке продавали за один изумруд