Как убрать спавн определенного моба, не трогая других в Майнкрафт

x wik Мастер (1382), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Слендер Мэн Гуру (4831) 10 месяцев назад
Для этого нужно выполнить следующие шаги:

Установите мод.

Запустите игру с модом и выключите её.

Перейдите по адресу: \.minecraft\config.

Откройте файл badmobs.cfg при помощи текстового редактора (блокнота) или через Notepad++.

Впишите туда имена запрещённых модов согласно примеру.

Пример запрета зомби и пауков:

S:bannedMobs < Zombie Spider example3 >
Слендер МэнГуру (4831) 10 месяцев назад
Согласно источнику, чтобы запретить спавн определённых мобов в Minecraft, можно использовать мод Bad Mobs.
cottonf Просветленный (23876) 10 месяцев назад
Скачай Bad Mobs или Mob Filter и настрой по гайду с оф. страницы