Если мне юрлицо заплатило деньги на мой счет физлица, кто обязан платить налог?
Somebody
(395),
на голосовании
3 месяца назад
Я в трудовых отношениях с ними не состою. У меня была самозанятость, но ее отозвали, и чек указанного платежа аннулировали. Или и я попал на налоги как физик, и юрлицо т.к. без трудового договора?
Деньги от физлица сразу заблокирует банк. И потребует документального подтверждения их происхождения. Налог должен платить ты по итогам года со всех доходов.