Является ли арест счетов – уважительной причиной для заявления на получение кредитных каникул?.

silver patina Гуру (3006), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте.

У человека есть кредитные продукты в 5-ти банках.

По одному из них он допустил просрочку по «кредитной карте». Вскоре судебный пристав арестовал его счета. Пристав хочет этим арестом списывать средства в счёт задолженности по «кредитной карте». Арестовал пристав 100% зар.платы.

Пристав не отправлял человеку судебный приказ, не сообщал название суда где был принят приказ.

Пока человек разбирается с данным арестом, не имея знаний о процессе судов, не имея средств на консультацию и составление документов – у него в ещё 4-ёх банках подходит срок оплаты, и при неоплате – будут неустойки и пенни размером с неустойки и пенни «кредитных карт» же.

Я помню условие для «кредитных каникул» – «падение зар.платы более чем на 30%», а здесь пристав списал все 100% зар.платы.

Может ли человек придти в банки с постановлением об аресте счетов и на основании этого обстоятельства, вынуждающего его разбираться прямо сейчас ВМЕСТО оплаты им (банкам) - просить у банков «кредитные каникулы»?
Голосование за лучший ответ
мята Мудрец (14989) 4 месяца назад
Не пристав, а суд отправляет бумажки.

Придти к приставу и поговарить, что бы списывали по частям (они идут на встречу).

Оплачивать можно через госуслуги, где видно все долги.

Про каникулы есть в инете. Нужно оф, подтверждение, что более 30% снято
silver patinaГуру (3006) 4 месяца назад
Все письма в связи с долгом – человек получил от сотрудника Федеральной службы судебных приставов.

На всех письмах указан только отдел ФССП.
мята Мудрец (14989) silver patina, по долгу да. Извещение о решении суда, отправить должен был суд