Сижу мужа песочу?))))....

первый игрок Мыслитель (6335), открыт 2 недели назад
говорю - люди за копейки весь мир объедут... а у нас отдыхи дорогие, поэтому ездим мало) давай квартиру снимем на месяц в турции...
на что он мне - нах мне такой отдых, от своего дома сидеть в чужой квартире и есть готовить. кроме отеля вообще никуда!
кто прав?) а вам какой отдых ближе? если чё - я про квартиру образно.. опыта такого не было.
20 ответов
ddddd dddd Знаток (329) 2 недели назад
бедный муж
первый игрокМыслитель (6335) 2 недели назад
он далеко не бедный)
yui Мыслитель (6885) 2 недели назад
мне нравится на природу выбираться. у меня недалеко от города байкал, аршан. там можно снять домик недорого и наслаждаться
owlПросветленный (30741) 2 недели назад
Ооо, Сибирячка)
yui Мыслитель (6885) 6a3uJluK, ахахах, лайк
owlПросветленный (30741) 2 недели назад
Родные края
первый игрокМыслитель (6335) 2 недели назад
скука смертная..
yui Мыслитель (6885) первый игрок, сама спросила, сама недовольна
александр жебелев Оракул (74224) 2 недели назад
Мы в свое время брали байду, палатку и в Карелию...
СветлАнк@ Высший разум (108760) 2 недели назад
На хороший отель нам жалко денег , да и лишних никогда нет..а жить в 0 звёзд, только потому , что он отель ...Поэтому и жили как раз чаще в съемном жилье - гостевые дома и квартиры . Не хостел конечно, со всеми удобствами.
На Юге мы приходили обычно только поспать , питались в столовых и кафе . Целый день экскурсии , купание , походы куда то ...А то бы переживали , что не успели на ланч в отель )).
В Петербурге всегда жили на квартире у одной очень хорошей хозяйки , готовили минимально ( но готовили !), нас все устраивало . Все равно считай появлялись только ко сну .
В ночи Искусственный Интеллект (148935) 2 недели назад
Конечно муж прав...это даже не солидарность,это логика,кою ты когда-то профукала..)хочешь отдохнуть ...пи...дуй в тайгу с палатками,своим ходом...на всю жизнь запомнишь сие отдых..))а турция и прочее - это фуфло..)
Евгешка Оракул (69307) 2 недели назад
Я за средний вариант) Дорого мне не надо, а слишком дёшево тоже не люблю. По ситуации что бы было. Экономить где это возможно, но не в ущерб себе.
Денис Богачёв Просветленный (48305) 2 недели назад
Я не знаю ни вас, ни вашего мужа, Ни его возраста и социального статуса. Кому -то подавай мальдивы, флориду, а мне отлично в загородном доме в родной деревне, в родном саду, к которому привык. Родная природа, лес, озеро и знакомые цветы полевые....... зачем мне чужие страны и что в них делать , когда жизнь идет к концу! Мне скоро 60.
А жару не выношу, я гипертоник.
Но как кому отдыхать - никогда не указываю.
*Queen* Искусственный Интеллект (156533) 2 недели назад
Я согласна с твоим мужем ???Как вариант,можно снять квартиру в оживленном месте,где много кафе.
Улитка на склоне. Оракул (91531) 2 недели назад
Я тоже на отдыхе не люблю готовить.
Frau Messer Оракул (54013) 2 недели назад
Можно и не готовить. На море кафе много разных.
…… Мастер (1780) 2 недели назад
Тоже не понимаю приготовление еды на отдыхе. Отдых на то и дан, чтоб от бытовухи отдохнуть …
Ёрш Искусственный Интеллект (515398) 2 недели назад
А зачем есть готовить? Там кафе есть
А еще - квартиры в Турции, как правило, далековато от моря. Первые линии выкуплены отелями. То есть, вечером с пляжа пилить в квартиру пешком в гору... И у отелей еще есть своя территория, где садик, бассейн, спортплощадки, и прочие места для отдыха и развлечений
В Турции, при выходе в город, как-то мне попалась на глаза женщина европейского вида, с рюкзачком за спиной, которая направлялась к берегу. Очевидно, отдыхающая
И при дальнейшем моем любопытствующем путешествии, на улицах, которые от центра города в сторону гор, а не моря, я увидела домики, 2-4 этажа, тоже было написано - отели. Выглядели, как частные дома, но вот такие мини-отели, до десяти номеров. Я заинтересовалась
Дворики там минимальные, просто территория от стены до забора. У домов большие террасы. Люди приезжают, снимают номер - около 5 долларов в сутки с человека. Там только ночевка, только кровать в номере и минимальный набор мебели. Санузел, как правило, общий, на этаже. Может быть включен завтрак - кофе, вареное яйцо, выпечка, джем, сыр... Кухня и столовая - на этой большой террасе. Хочешь - приноси продукты и готовь обед и ужин себе сам - есть кастрюльки, чайник, посуда. Хочешь - ешь в кафе в городе. До пляжа пешком минут 40 - хочешь, ищи, какие автобусы ходят
Постояльцы большей частью немцы. Прагматичные)
Экскурсии - в туристических киосках покупают, и ездят на них в тех же автобусах, что и туристы из отелей на берегу. Местные достопримечательности сами осматривают
Я поняла для себя, что этот вариант, в принципе, приемлем. Причем, не только по экономике, так и по безопасности
И я так поняла, что широкой рекламы эти отели не дают, не тратятся
Еще для себя - я, наверное, "наелась" многозвездных отелей. На отдых езжу одна, никакой критики от спутников не слышу. Меня устроит отель 3* и даже 2*, по моему бюджету, с минимальным набором функций. Единственное - чтобы был близко от моря, не далее 5 минут пешком. Первая линия - вообще идеально. Я приезжаю на море, а не в номере торчать. Поэтому кровать есть - и достаточно. И даже дорожные работы под окном не смутят. Днем меня в номере нет, а вечером работы прекращаются. И я полюбила несезон. В Турции - октябрь, в Крыму - начало мая. Не жарко. И ценник ниже. А в жаркий сезон - на дачу в средней полосе)
На наших югах в Крым мы ездим к знакомым хозяевам в частный сектор. А в Сочи как-то снимали несколько квартир от организации на полгода - у нас там работы были. Чтобы наши работники жили в этих двушках и трешках по 4-6 человек, и работали. Так было дешевле, чем гостиницы оплачивать. И кто из управленцев хотел отдохнуть - отправляли в командировку в Сочи на неделю-другую - и дела организационные сделать, и отдохнуть. Но мне в квартире жить не очень понравилось. Играет роль, конечно, и окружение) В отелях видишь других отдыхающих, общаешься, кто что интересное видел, на какую экскурсию ездил, какие сувениры купил, в какие наряды оделся... А в квартире скучно. Разве что, с милым, на медовый месяц)
Я понимаю Вашего мужа
Может быть, просто выбирать отель попроще, без избыточных трат
вэлл Просветленный (34445) 2 недели назад
Не знаю, может ваш муж есть готовит?
Не понятно за кого он переживает?
Еда выходит дешевле, если готовить самим.
Если вы хотите отдохнуть от готовки - питайтесь доставкой или в ресторанах/столовках....
Light Просветленный (39005) 2 недели назад
Жесть ! Семейка та ещё ! Посылают друг друга матом .
В вашем возрасте все таки лучше сидеть дома , а то чего перепутаете ,, бабуленька , заплутаете ! Да и дедушка ваш того же мнения
первый игрокМыслитель (6335) 2 недели назад
гниль приперлась))) ты еще жива?)
просто странник Искусственный Интеллект (239533) 2 недели назад
как по мне, то питание в столовых и беспередыхные походы, мотание по экскурсиям это не отдых , это жесть ((

для этого надо быть экстремалом - энерджайзером с железным здоровьем .
***Despero*** Искусственный Интеллект (258936) 2 недели назад
Я много раз отдыхала на море в съёмном жилье и несколько раз в отеле.
Приготовить что-то несложное раз в день даже на отдыхе мне не составляет проблем, даже привычнее и уж явно дешевле.
O*K Искусственный Интеллект (138172) 2 недели назад
Я так мало где то бываю
Что за любой кипишь, кроме голодовки
Дома готовлю на минималках
По этому, в принципе и от домика , квартиры не люблю, не отказалась бы
А поесть в Турции можно и в кафе и что то купить готовое
Вот бесят меня эти Му..жчины
Для них главное , что пожрать
Девочки, все же проще и легче в этом вопросе