Ожог об утюг , чем мазать

Ev Wgraw Знаток (288), на голосовании 3 месяца назад
Обожглась об утюг, сразу же под прохладную воду, потом алоэ вера Пантенол, сейчас рука лежит в миске с прохладной водой,сейчас серое-бледнон пятно в вокруг красное,как долго может проходить? Чем мазать ?
Фото закреплю
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236434) 4 месяца назад
Что за деревенское мнение про воду. Пантенол и оставить руку в покое
Ev WgrawЗнаток (288) 4 месяца назад
В воде просто не болит
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236434) Ev Wgraw, не надо ерундой заниматься
Ev WgrawЗнаток (288) 4 месяца назад
Только Пантенол? Другие крема не помогут?
Ev WgrawЗнаток (288) 4 месяца назад
Или мази
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236434) Ev Wgraw, не надо кучу. Пантенола достаточно будет
зинаида зусман Мастер (2283) 4 месяца назад
сырая картофелина пополам и на место ожога
Маффин Гуру (3841) 4 месяца назад
Все равно, к сожалению, придется пройти стандартные стадии ожога. Солкосерил гель, если имеется, но ждать придется.
Violetta Violetta Мастер (2290) 4 месяца назад
Не надо вам вода. Пантенол наносите и все. Если вдруг сойдет кожа, то промывать хлоргексидином и снова брызгать пантенолом.
Юлия Казанцева Мастер (1474) 4 месяца назад
Вам может помочь аэрозоль-пена Скинопласт от Либридерм, она хорошо справляется в таких случаях и успокаивает кожу, восстанавливая её.
Софиюшка Торопчина Ученик (107) 4 месяца назад
Я по долгу работы часто ожоги получаю бытовые. Так вот, первая помощь, сразу под прохладную воду, затем обработать пантенолспреем, только спреем, чтобы контакта не было лишний раз с обожжённой поверхностью. Вот такой у меня, всегда беру в аптеке, проверенный вариант. И все, больше ничего сверху не наношу. Заживает и так быстро.