ЕГЭ. Профильная математика, задание 7

Илья Суворкин Таскин Ученик (83), на голосовании 1 месяц назад
Объясните подчеркнутый этап пожалуйста. Не понимаю откуда взяли: |x+22| = -x-22
Голосование за лучший ответ
Эчпочмак по-татарски Профи (616) 2 месяца назад
закрой решу егэ и никогда больше не открывай
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) 2 месяца назад
Если под знаком модуля отрицательное число, то модуль раскрывается со сменой знака.
А вообще можно просто подставить в условие вместо х число -22 и посчитать, сколько будет.