Бьютилэнд

Клещевой укус. Аллергия или Лайма?

Три недели назад укусил клещ. Вытащил его собственноручно, никуда не обращаясь. На первой недели поднялась температура под 40°, ломата костей и некая апатия, упадок сил. Сейчас идёт третья неделя, буквально 5 дней назад появилась "клякса" начала увеличиваться в объёме, зудить. Сама по себе явно теплее чем другие участки кожи. На данный момент чувствую вялость, заторможенность, опять же упадок сил. Фото в на второй день после проявления и второе на данный момент.

Лайма, но не Вайкуле. Фото классической кольцевой эритемы. Идите в аптеку за доксициклином, если у вас нет красной волчанки. Утром к врачу.

Ты больной? Срочно к врачу иди, пока не откинулся

Ты серьёзно?? Почему до сих пор не в инфекционной больнице?? Вызывай такси и чеши туда

Боррелиоз родимый. У меня такое пятно целый год расползалось в своей время.

Обалдеть
Обалдеееть