Политические дебаты
+3Если вы снимаете фильм о жизни города или определённой группе людей например о таксистах или торговцах на рынке
Нужно ли у кого-то спрашивать разрешения личное или у властей? ...ну мало ли у кого-то берёшь интервью а кого-то скрыто снимаешь ведь именно тогда получаются интересные ролики
Есть закон о СМИ, там прописаны правила. Если ведется съемка на территории учреждения, организации, нужно ставить в известность, просить дозволения у руководства. Люди со скрытой съемки имеют право подать в суд за съемку и распространение без согласия. Если снимаете ребенка, нужно спрашивать разрешения родителей. Таков закон.