Можно ли сделать такое компактное устройство, которое бы гасило (уничтожало) все радиоволны в пространстве 1 метр куб?

Vladislav Joy Ученик (122), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Иннокентий Смоктуновский Мастер (1813) 8 месяцев назад
Не существует такого устройства. От волн можно только "спрятаться".
Бывают глушилки широкого спектра, но они работают по-принципу зашумления радиоэфира, приемникам становится трудно принимать сигнал и они теряют связь.
Vladislav JoyУченик (122) 8 месяцев назад
А интерференцией можно уничтожить радиоволны в определенном радиусе?
Иннокентий Смоктуновский Мастер (1813) Vladislav Joy, я понятия не имею, что это такое. Ты про устройство спросил - такого нету в продаже. Есть только глушилки.
Остальные ответы
чиф киф Знаток (305) 8 месяцев назад
на алиэкспресс есть такое
Евгеша Евгеньев Мастер (2091) 8 месяцев назад
Можно купить, смотря какой у тебя бюджет на все это дело
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (175291) 8 месяцев назад
Это вместо шапочки из фольги что ли.
Да
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (175291) Vladislav Joy, Понятно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (465103) 8 месяцев назад
Клетку Фарадея? Гм. Можно.
А не клетку? С помощью интерференции уничтожить радиоволны?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (465103) Не получится. Бывают радиоволны с длиной волны в 10 км, какую ты интерфернцию к такой волне сделаешь на одном метре?
Дед Оракул (94164) 8 месяцев назад
У меня в квартире и без этого устройства никакие радиоволны принять невозможно. Только кабельная и проводная связь.
Владимир Искусственный Интеллект (350377) 8 месяцев назад
запросто. есть готовые. есть самодельные.
вот схема простейшего девайса. кстати- довольно эффективного