Кто такие олигофрены? Ими рождаются. Или становиться.
Умственно отсталые, как правило ими рождаются
Этот диагноз с рождения вплоть до смерти
Обычно рождаются
Хз не коммунист
рождаються ...
это задержка или неполное развитие психики, которое в первую очередь сказывается на интеллекте. Людям с таким диагнозом трудно говорить и воспринимать речь, запоминать информацию, читать и писать, проявлять эмоции.
Чаще всего олигофрения обнаруживается у детей в возрасте 3 лет. В это время ребёнок уже умеет говорить и пытается взаимодействовать с окружающими, поэтому признаки патологии видны наиболее отчётливо.
У малышей с олигофренией обычно очень бедный для своего возраста словарный запас. Дети знают не более 20 слов и не все их используют, не могут осмысленно выражать свои мысли, неспособны выполнить даже самые простые задания и не умеют сосредотачиваться.