Серьезная проблема! Помогите

Полина Орлова Ученик (89), открыт 2 недели назад
Здравствуйте.
Вопрос касаемо работы.
Временная сотрудница работала за основного сотрудника на период отпуска, но основной работник заболел в отпуске, а срок истечения Трудового договора идет.
Временный сотрудник должен был отработать за постоянного до 21 июля и выйти 23 июля за другого сотрудника, который тоже выходит в отпуск.

Как поступить в данной ситуации? Уволить сотрудницу временную за человека, который сейчас болеет и принять ее же на период отпуска другого человека.
Что делать с болеющей сотрудницой?
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (411565) 2 недели назад
до 21 июля еще неделя, может еще выйдет основной работник.
вообще, всё зависит от того, что у вас в договоре прописано.
если у временного в договоре указано, что день истечения трудового договора 21 июля, то в этот день его и надо уволить, иначе вы получите два бессрочных договора на одной ставке. уволите 21 июля, примите 23 июля на место другой сотрудницы, а болеющий пусть болеет, если её больничный с отпуском совпал, то отпуск ей придется продлевать.
если указано, что сотрудник принят на время отсутствия Ивановной Марьи Ивановны, точная дата окончания договора не указана, то у вас и не будет основания увольнять её 21 июля, если основной работник не выйдет, так и будет работать, пока основной не явится
Полина ОрловаУченик (89) 2 недели назад
Могу ли я изменить/прописать в трудовой договоре работницы что она работает до 21 июля, чтобы основание её увольнения было
Полина Орлова Ученик (89) Полина Орлова, я имею ввиду, что работнику по принятию не было прописана дата увольнения до какого числа она работает.